Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Две индийские компании готовы заплатить более $37 млн за лицензии по поиску нефти и газа в Грузии
08.09.2008
Две индийские компании готовы заплатить $37,1 млн за генеральные лицензии по поиску и добыче нефти и газа в Грузии на пяти лицензионных блоках. Об этом Новости-Грузия сообщили в министерстве топлива и энергетики Грузии.

В частности, компания JSPL Oil&Natural Gas намерена приобрести лицензии по поиску и добыче нефти на трех блоках — X, XIIA, XIIIA, и готова заплатить за лицензии $9,1 млн, $2,5 млн и $4,1 млн соответственно.

Компания ENSearch Petroleum планирует приобрести лицензии по поиску и добыче нефти на двух блоках - IX и XIB, за которые готова заплатить $6,1 млн и $15,3 млн соответственно.

Обе компании уже представили Агентству нефти и газа Грузии банковские гарантии, выданные Deutsche Bank и банком HSBC.

В настоящее время Национальное агентство нефти и газа работает над подписанием соответствующего меморандума с данными компаниями, а так же над подписанием соглашения о долевом распределении продукции.

Что касается XIV блока, лицензии по поиску и добыче нефти на данном блоке намеревалась приобрести компания GeoPro Mining. Однако, компания не представила банковскую гарантию и тендерная комиссия аннулировала ее заявку.

Национальное агентство нефти и газа 16 августа объявило открытый международный тендер на получение генеральной лицензии по поиску и добыче нефти и газа на 6 лицензионных блоках в ряде регионов Грузии.

Тендер объявлен на следующие лицензионные блоки:

- Блок X (5 тыс. 880 кв. км), расположенный в Восточной Грузии на территории Ахалгорского, Душетского, Тианетского, Ахметского, Телавского, Кварельского, Сигнахского, Груджаанского, Лагодехского и Сагареджойского районов.

- Блок XIIA - (6 тыс. 10 кв. км), расположенный в Западной Грузии на территории Хелвачаурского, Кобулетьского, Хулойского, Кедского, Шуахевского, Адигенского, Ахалцихского, Озургетского, Чохотаурского, Ланчхутского, Ванского, Ванского, Багдадского, Зестафонсокго, Харагаульского и Боржамского районов.

- Блок XIIIA (1 тыс. 295 кв. км), расположенный в Восточной Грузии на территории Дманисского, Тетрицкаройского, Болнисского и Марнульского районов.

- Блок IX (3 тыс. 872 кв. км), расположенный в Восточной Грузии на территории Хашурского, Карельского, Горийского, Ахалгорского, Каспского, Душетского, Мцхетского и Тианетского районов.

- Блок XIB (601,5 кв. км), расположенный в Восточной Грузии на территории Сагареджойского и Гардабанского районов.

- Блок XIV (4 тыс. 410 кв. км), расположенный в Восточной Грузии на территории Ахалцихского, Аспиндзского, Ахалкалакского, Ниноцмидского, Дманисского, Цалкского и Боржомского районов.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ