Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЭС Востока" не планируют до конца 2008 г. продавать находящиеся под их управлением сбытовые компании
08.09.2008
ОАО "РАО "Энергетические системы Востока" (ЭС Востока) не планирует до конца с.г. продавать находящиеся под его управлением сбытовые компании. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам глава компании Иван Благодырь. По его словам, принципиальная позиция - продать, но в каждом конкретном случае компания будет принимать решение отдельно. Он добавил, что в текущем году могут обсуждаться возможные сделки, но заключаться они не будут, в 2009г. продажи могут состояться. При этом И.Благодырь отметил, что интерес к этим активам есть. "Задешево их продавать не будем", - сказал он. И.Благодырь указал, что по "Мосэнергосбыту" ведутся переговоры, по Петербургской энергосбытовой компании в сентябре запланирован очный совет директоров. Алтайский энергосбыт И.Благодырь планирует посетить лично, решение по Саратовской и Тамбовской сбытовым компаниям будут принимать заместители гендиректоров. Пока же "ЭС Востока" продолжают управлять рядом энергосбытовых региональных компаний и планируют принимать решение о выплате их дивидендов как квартальных, так и годовых.

В настоящее время в структуру РАО "ЭС Востока" входят либо непроданные сбытовые компании, либо проданные, но по ним пока не получено разрешение Федеральной антимонопольной службы РФ. Сейчас в управлении компании находятся, в частности, "Мосэнергосбыт", Алтайская, Саратовская, Петербургская и Тамбовская сбытовые компании. Наиболее крупным активом является контрольный пакет в "Мосэнергосбыте". РАО ЕЭС пыталось продать свою долю в "Мосэнергосбыте" на открытом аукционе. Тогда победителем была признана ИК "КТ Проекты", предложившая за пакет стартовую цену в 11 млрд 305 млн руб., однако ФАС отказала компании-победителю в выдаче разрешения на покупку акций сбытовой компании. По неофициальной информации, "КТ Проекты" действовали в интересах ООО "Транснефтьсервис С", но в "Транснефтьсервис С" эту информацию опровергали. "Транснефтьсервис С" самостоятельно подавала в ФАС ходатайство о приобретении 50,9% акций "Мосэнергосбыта", но в конкурсе не участвовала.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ