Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд подтвердил: Новосибирское УФАС России правомерно оштрафовало ЗАО "Сибрегионгаз"
09.09.2008
4 сентября 2008 г. арбитражный суд Новосибирской области подтвердил правоту Новосибирского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России), оштрафовавшего ЗАО "Сибрегионгаз" на 300 000 руб. за то, что оно не подало ходатайство в антимонопольное ведомство, прежде чем совершить сделку. Об этом сообщила пресс-служба Новосибирского УФАС России.

ЗАО "Сибрегионгаз" приобрело 100% доли в уставном капитале ООО "Новосибирскоблгаз". В соответствии с ч. 1 ст. 28 ФЗ "О защите конкуренции" приобретение лицом долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, если такое лицо получает право распоряжаться более чем одной третью долей в уставном капитале данного общества при условии, что до этого приобретения такое лицо (группа лиц) не распоряжалось долями в уставном капитале данного общества или распоряжалось менее чем одной третью долей в уставном капитале данного общества, осуществляется с предварительного согласия антимонопольного органа, если лицо (группа лиц), приобретающее доли, или лицо (группа лиц), доли которого приобретаются, включено в реестр.

Однако ЗАО "Сибрегионгаз" обратилось в Новосибирское УФАС России с ходатайством о получении согласия антимонопольного органа на приобретение 100% доли в уставном капитале ООО "Новосибирскоблгаз" спустя год после совершения сделки.

Ответственность за нарушение установленных антимонопольным законодательством Российской Федерации порядка и сроков подачи ходатайств предусмотрена ч. 3 ст. 19.8 КоАП, в соответствии с которой Новосибирское УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа.

ЗАО "Сибрегионгаз" не согласилось с решением Новосибирского УФАС России и обратилось в арбитражный суд, который признал правоту антимонопольного управления.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ