Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "РН-Туапсенефтепродукт" ввело в эксплуатацию технологический комплекс слива и налива нефтепродуктов
09.09.2008
ООО "РН-Туапсенефтепродукт" ввело в эксплуатацию технологический комплекс слива и налива нефтепродуктов мощностью 5 млн тонн в год.

Как сообщает РЖД-Партнер, строительство комплекса стоимостью более 1,5 млрд руб. осуществлено в рамках масштабного комплексного проекта реконструкции ООО "РН-Туапсенефтепродукт" и ООО "РН-Туапсинский НПЗ", сообщает пресс-служба компании "Роснефть".

Новый объект включает в себя железнодорожную эстакаду N2 с насосной станцией N3 и может одновременно обрабатывать 60 вагонов-цистерн. Эстакада также оснащена отдельной технологией налива топлив реактивных ТС-1 или Джет-А1, планируемых к выпуску на разных этапах реконструкции НПЗ.

Основное преимущество объекта - полная автоматизация технологических процессов по сливу-наливу нефтепродуктов не только на самой эстакаде № 2, но и на действующих эстакадах №№ 1, 3.

В настоящее время на территории ООО "РН-Туапсенефтепродукт" ведется реконструкция сразу нескольких производственных объектов. Программа развития предприятия предусматривает строительство глубоководного причала мощностью 7 млн тонн нефтепродуктов в год. Кроме того, на предприятии планируется провести реконструкцию четырех существующих причалов, увеличить объем резервуарного парка с 360 тыс. куб метров до 550 тыс., а также осуществить реконструкцию и автоматизацию железнодорожных эстакад. В результате к 2010 г. ООО "РН-Туапсенефтепродукт" планирует увеличить мощности по перевалке нефтепродуктов до 17 млн тонн.

Как подчеркнул гендиректор предприятия, строительство и реконструкция различных объектов на ООО "РН-Туапсенефтепродукт" проходит без остановки производства и снижения запланированных объемов поставок нефтепродуктов по железной дороге. "Это уникальная работа, которая возможна только при слаженной и четкой координации всех подразделений общества и строительных подрядчиков", - отметил он.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ