Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Корпорация "Биотехнологии" построит в России 30 заводов по выпуску биотоплива суммарной мощностью 2 млн тонн
09.09.2008
9 сентября на ОАО "Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий" (ВСКБ, создан на площадке ОАО "Тулунский гидролизный завод", город Тулун Иркутской области) была выпущена первая опытно-промышленная партия биобутанола из древесных отходов. Как передает корреспондент Regnum, об этом в ходе V Байкальского экономического форума заявил член совета директоров ОАО "Биотехнологии", владеющего 100% акций ВСКБ, Игорь Черемнов.

Предполагается, что предприятие, которое является опытно-промышленной площадкой для "обкатки" первой в мире технологии промышленного производства биотоплива второго поколения из непищевых возобновляемых источников сырья, выйдет на проектную мощность в конце 2009 года. ВСКБ будет производить 30 тыс. тонн биобутанола, 100 тыс. тонн топливных пилет, а также кормовые дрожжи и другие сопутствующие продукты.

Как заявил Игорь Черемнов, в течение ближайших 8-8,5 лет "Биотехнологии", которые на 49% принадлежат частным инвесторам, намерены построить в России 30 заводов по производству биобутанола суммарной мощностью 2 млн тонн топлива в год, которые должны заменить на рынке 5% от производимого сейчас бензина светлых марок. Общий объем инвестиций оценивается в $1,5 млрд. Член совета директоров компании, также сообщил, что семь предприятий расположатся на территории Иркутской области и Красноярского края. Сейчас "Ботехнологии" уже приобрело Каннский гидролизный завод (Красноярский край), находивший ранее в состоянии банкротства и принадлежавший государству. Также компания рассматривает возможность создания производств на базе имущественных комплексов Усть-Илимского гидролизно-дрожжевого завода, Зиминского и Бирюсинского гидролизных заводов (все три расположены в Иркутской области). Предполагается, что на каждом заводе по промышленному производству биобутанола будут работать около 2 тыс. человек, а создание каждого из них займет 1-1,5 года.

На заводе в Тулуне трудоустроены 300 человек, на базе предприятия также будет создан учебный центр для подготовки специалистов для последующих предприятий корпорации. Налоговые поступления в консолидированный бюджет Иркутской области после выхода ВСКБ на проектную мощность оцениваются в 100 млн руб. 9 сентября в рамках БЭФа планируется подписать договор о поставках корпорацией "Биотехнологии" 120 тыс. тонн биобутанола одной из крупнейших мировых корпораций в этой отрасли. Поставки будут осуществляться как с ВСКБ, так и с других предприятий, которые будут запущены позже. Кроме того, 9 сентября было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Иркутской области и корпорацией "Биотехнологии", в рамках которого будут создаваться аналогиченые ВСКБ предприятия на территории региона.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ