Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Цена на нефть должна быть "справедливой" и учитывать растущие издержки нефтяных компаний
10.09.2008
Цена на нефть должна быть "справедливой" и учитывать не только пожелания потребителей, но и значительный рост издержек нефтяных компаний за последнее время. Об этом заявил накануне ИТАР-ТАСС министр энергетики России Сергей Шматко перед началом сессии конференции ОПЕК. Он входит в состав российской делегации, которая принимает участие в работе сессии на правах наблюдателя и которую возглавляет вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"Мы вынуждены инвестировать значительные средства в новые инфраструктурные проекты и развитие новых месторождений, - пояснил министр. - Снижение цен на нефть может привести к снижению инвестиционной активности компаний с точки зрения развития инфраструктуры добычи нефти. Это в последующем неизбежно скажется на состоянии нефтяного рынка и в итоге опять приведет к повышению цен".

Как сообщает Прайм-ТАСС, Россия, по его словам, выступает за "здоровую сбалансированность" цены на нефть, которая в последние месяцы стабилизировалась на уровне выше $100 за баррель.

Коснувшись перспектив сближения с ОПЕК, С.Шматко напомнил, что на протяжении 10 лет Россия взаимодействует с этой организацией в качестве наблюдателя и намерена в перспективе наладить с ней более тесный диалог. "Сегодня, - сообщил он, - мы провели переговоры с генеральным секретарем ОПЕК, который подтвердил наличие определенного дискомфорта с ценовой конъюнктурой на нефтяном рынке. У нас большой потенциал совместного взаимодействия и очень много общего с ОПЕК, в том числе с точки зрения решения каких-то совместных задач, связанных, в частности, с повышением качества анализа и прогнозов на нефтяном рынке, пониманием тенденций развития ситуации".

"Россия и ОПЕК заинтересованы в понятных, прозрачных, долгосрочных и стабильных отношениях на нефтяном рынке", - подчеркнул глава Минэнерго.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ