Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мосэнерго" предлагает распространить порядок возмещения разницы в тарифах на тепловую энергию на все население г.Москвы
01.11.2004
ОАО "Мосэнерго" обратилось к Правительству г. Москвы с предложением изменить порядок дотирования по тепловой энергии жилищным организациям, с тем чтобы исключить возникновение конфликтных ситуаций между энергокомпанией и потребителями столицы.

ОАО "Мосэнерго" ведет расчеты за тепловую энергию не напрямую с населением столицы, а с посредниками - муниципальными, ведомственными или коммерческими организациями, обслуживающими жилой фонд. На сегодняшний день по тарифу 383,5 рубля за Гкал (с учетом НДС) тепловую энергию оплачивают все жилищные организации столицы, в то время как для населения принят тариф 175 рублей за Гкал. Разницу в тарифах для муниципального жилого фонда компенсирует Правительство г. Москвы в виде дотаций из городского бюджета. Строительные, коммерческие и ведомственные организации, имеющие на балансе жилищный фонд, не получают дотации на оплату потребленной населением тепловой энергии и вынуждены возмещать разницу в тарифах за свой счет.

На практике немуниципальные жилищные организации либо несут значительные убытки, либо, что чаще всего, не рассчитываются с энергокомпанией в полном объеме. Энергокомпания не может "дарить" свою продукцию, так как средства, которые ОАО "Мосэнерго" получает от оплаты энергии, направляются на закупку топлива, модернизацию и ремонт оборудования и выплату зарплаты рабочим. Поэтому энергокомпания вынуждена прекращать поставку тепловой энергии (горячего водоснабжения) в тепловые пункты организаций-должников. В результате чего оказываются без горячего водоснабжения жилые дома.

Тарифы на тепловую и электрическую энергию устанавливает Региональная энергетическая комиссия (РЭК) г. Москвы - структура, подконтрольная столичным властям. Порядок дотирования также определяется Правительством г. Москвы. ОАО "Мосэнерго" поддержало претензии жилищных предприятий немуниципального жилого фонда и направило письмо первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петру Аксенову с просьбой изменить порядок оплаты тепловой энергии потребителями столицы.

ОАО "Мосэнерго" предлагает распространить порядок возмещения разницы в тарифах на тепловую энергию на все население г. Москвы независимо от формы собственности жилого фонда. Данная инициатива согласуется с принятыми Правительством г. Москвы принципами реформирования ЖКХ и должна способствовать установлению цивилизованного порядка расчетов за тепловую энергию. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Мосэнерго".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ