Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура приостановила деятельность ОАО "Сибнефтегаз"
12.09.2008
В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Новый Уренгой (Ямал), установлено, что в нарушение Федеральных законов "О лицензировании отдельных видов деятельности", "Об отходах производства и потребления" и "Об охране окружающей природной среды" акционерное общество "Сибнефтегаз" осуществляет деятельность в сфере обращения с опасными отходами, образующимися в процессе производственной деятельности, при отсутствии выданной в установленном законом порядке лицензии и утвержденных на 2008 г. лимитов на их размещение. Об этом 12 сентября корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

С целью пресечения фактов нарушения интересов государства и муниципального образования в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, а также прав граждан на благоприятную окружающую среду, прокуратура г. Новый Уренгой обратилась в суд с требованием о признании данной деятельности незаконной и о ее приостановлении.

Решением Новоуренгойского городского суда исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме. Деятельность ОАО "Сибнефтегаз" в сфере сбора, использования, обезвреживания, транспортировки, размещения опасных отходов при отсутствии лицензии на осуществление указанного вида деятельности и лимитов на размещение отходов, признана незаконной и приостановлена до получения соответствующей лицензии и утверждения лимитов на размещение отходов.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ