Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестиции Enel в Россию за 2008-2012 гг. достигнут 2,2 млрд евро - глава компании
15.09.2008
Глава итальянской энергетической компании Enel Фульвио Конти в ходе встречи в пятницу в Москве с вице-премьером России Игорем Сечиным отметил высокую заинтересованность в развитии сотрудничества с РФ, твердое намерение продолжать реализацию инвестиционных программ в сфере разведки и добычи нефти и газа, производства и продажи электроэнергии. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщила пресс-служба правительства России.

В настоящее время общий объем инвестиций Enel в российскую экономику составил около 6 млрд евро. В то же время, по словам Ф.Конти, уровень инвестиций компании в Россию за 2008-2012 гг. достигнет 2,2 млрд евро.

На встрече был затронут широкий круг тем, касающихся развития российского и европейского рынков электроэнергии. Особое внимание стороны уделили вопросам реализации инвестиционных программ компании Enel в электроэнергетическом секторе России и перспективам развития сотрудничества в новых сферах деятельности в России и за рубежом. Обсуждались вопросы, касающиеся нормативов в сфере либерализации рынка, внедрения новых энергосберегающих технологий для повышения эффективности электроэнергетической сферы, и проблемы развития инжиниринга в России.

Генеральный директор Enel высказался о глубоком доверии к стабильности российского рынка, подтвердил принципиальную позицию своей компании в пользу реинвестирования в России полученной здесь прибыли.

При обсуждении сотрудничества в области электроэнергетики России в условиях реформирования Ф.Конти выразил понимание необходимости обеспечения разумного баланса между рыночными принципами и социальными гарантиями для населения. По его словам, компания Enel обладает большим опытом работы на реформирующихся электроэнергетических рынках и готова поделиться своим опытом в этой области.

В рамках беседы были подтверждены намерения российской стороны продолжать процесс либерализации рынка электроэнергии. В ответ на замечания российской стороны о необходимости выполнения взятых на себя инвестиционных обязательств Ф.Конти подтвердил гарантии надлежащего исполнения компанией своей инвестиционной программы в энергетическом секторе России. Одним из свидетельств этого стала намеченная на 13 сентября 2008 г. закладка первого камня в строительство нового энергоблока мощностью 410 МВт на принадлежащей компании Enel Среднеуральской ГРЭС в Свердловской области.

Во время встречи И.Сечин отметил важную роль компании Enel на российском рынке, в частности, в области развития энергетики.

Cтороны констатировали общее понимание необходимости расширения сотрудничества на энергетических рынках третьих стран. Партнером в этой области, по мнению компании Enel, может стать ОАО "Интер РАО ЕЭС" (IRAO) - динамично развивающаяся транснациональная компания, имеющая представительства в 14-ти странах.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ