Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС предоставит Грузии 500 млн евро помощи в течение трех лет, значительная часть пойдет на создание энергетической инфраструктуры
15.09.2008
ЕС намерен предоставить Грузии в течение 3-х лет 500 млн евро помощи. Такое решение приняла сегодня Европейская комиссия, передает Прайм-ТАСС. Как сообщила официальный представитель Еврокомиссии Кристианна Хоман, этот объем помощи должен быть реализован в 2008-2010 гг.

"Пакет стабилизации и роста для Грузии составит 500 млн евро. Эти деньги будут направлены на содействие экономическому развитию, помощи перемещенным лицам, восстановлению жилья и инфраструктуры, а также на создание новой инфраструктуры, в частности в области энергетики", - подчеркнула она.

В то же время во время министерской встречи ЕС в Авиньоне еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер признала, что по оценкам экспертов Еврокомиссии, ущерб инфраструктуре Грузии в результате конфликта в Южной Осетии оказался "не таким уж большим". В этой связи многие европейские эксперты считают, что значительная часть из этих 500 млн евро может уйти в создание "транзитной энергетической инфраструктуры", то есть трубопроводов, связывающих ЕС и Центральную Азию в обход России.

Еврокомиссия отмечает, что эти деньги выделяются также на восстановление Абхазии и Южной Осетии. В то же время трудно предполагать, что они дойдут до этих республик. ЕС действует, исходя из принципа территориальной целостности Грузии, а значит, будет распределять помощь через правительство этой страны или международные организации, базирующиеся в Грузии. Между тем, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отказался получать гуманитарную помощь через Грузию, а также принимать помощь от стран, вооружавших грузинские силовые структуры накануне агрессии против Южной Осетии.

Согласно пресс-релизу Еврокомиссии, до настоящего времени в рамках европейской политики соседства Грузия получает ежегодно порядка 30-40 млн евро.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ