Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лимиты потребления электрической энергии на 2008-2009 гг. введены в Белоруссии для крупных предприятий
16.09.2008
Для крупных предприятий Белоруссии введены предельные уровни (лимиты) потребления электрической энергии на 2008-2009 гг. За израсходованную электроэнергию сверх лимитов они будут платить по двойным тарифам. Соответствующее решение предусмотрено в постановлении Совета Министров Беларуси №1339, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Документом определен порядок установления предельных уровней потребления электрической энергии, отпускаемой организациями ГПО "Белэнерго" для предприятий с присоединенной электрической мощностью 750 киловольт-ампер (кВА) и более, подчиненных республиканским органам госуправления, облисполкомам и Минскому горисполкому. Лимиты на электроэнергию вводятся также для организаций жилищно-коммунального хозяйства (включая организации, имущество которых находится в коммунальной собственности) с годовым объемом потребления электрической энергии 1 млн кВт/ч и более.

Министерству экономики поручено установить для данных юридических лиц с ноября 2008 г. повышающий коэффициент 2 к тарифам на электрическую энергию, потребленную сверх установленных предельных уровней. Организации ГПО "Белэнерго" должны до 1 ноября привести договора на снабжение электрической энергией в соответствие с постановлением и принять иные меры по его реализации. Республиканские органы госуправления до 15 октября согласуют с Министерством энергетики график создания в 2008-2009 гг. автоматизированной системы контроля и учета электрической энергии в отношении организаций, потребление энергии в которых лимитируется.

Как пояснили корреспонденту "БЕЛТА" в ГПО "Белэнерго", лимиты на потребление электроэнергии введены по инициативе департамента по энергоэффективности Госстандарта Белоруссии, данная мера будет стимулировать промышленные предприятия и организации ЖКХ к экономии энергоресурсов и повышению эффективности производства.

Предельные уровни потребления электрической энергии для абонентов, субабонентов с присоединенной электрической мощностью 750 кВА и более на планируемый год (месяц) будут определяться по специальной формуле исходя из величины потребления электрической энергии в предыдущем году (в аналогичном месяце предыдущего года) с учетом планируемого роста объема продукции промышленности (выполняемых работ, оказываемых услуг промышленного характера). Для организаций ЖКХ с годовым объемом использования электрической энергии 1 млн кВт/ч и более лимиты рассчитываются с учетом необходимости снижения потребления электроэнергии к фактическому потреблению в аналогичном месяце предыдущего года, при этом применяется понижающий коэффициент 0,97.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ