Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" рассчитывает, что конкурс на освоение месторождений им.Р.Требса и им.А.Титова состоится в конце осени
18.09.2008
НК "Роснефть" рассчитывает, что конкурс на освоение месторождений им.Р.Требса и им.А.Титова состоится в конце осени. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам генеральный директор компании "Роснефть-Северная нефть" (оператор "Роснефти" в Северо-Западном регионе России) Сергей Нестеренко. Он пояснил, что "Роснефть" планирует принимать участие в конкурсе на приобретение лицензий на эти два месторождения. С.Нестеренко допускает создание государственными компаниями консорциума для участия в конкурсе. Он не исключил, что в этот консорциум, наряду с "Роснефтью", могут войти "Газпром нефть" и "Зарубежнефть".

С.Нестеренко также сообщил, что в течение следующей недели "РН-Северная нефть" планирует утвердить бизнес-план на 2009-2012 гг. В нем будет учтены новые экономические реалии, в т.ч. падение цен на нефть и ситуация на мировых финансовых рынках. Капитальные вложения компании в 2008 г. составят примерно 5-6 млрд руб., что соответствует показателю 2007 г. В 2009 г. они останутся примерно такими же, если добыча компании останется на уровне 5 млн тонн. При этом С.Нестеренко пояснил, что ранее основная часть инвестиций направлялась на эксплутационный разбор старых месторождений, с этого года большая часть вложений будет направляться на эксплутационное бурение.

"Роснефть" неоднократно проявляла интерес к месторождениям им.Р.Требса и им.А.Титова. В частности ее 100-процентная "дочка" "РН-Северная нефть" сообщала, что заинтересована в перспективном приобретении лицензий на разработку этих месторождений наряду с другими месторождениями северо-восточного крыла Тимано-Печорской провинции. Участие в аукционе по упомянутым месторождениям может принять также и "Газпром нефть", глава которой Александр Дюков говорил, что "любая нефтекомпания была бы рада получить эти месторождения". Он не исключал создание альянса компаний для освоения этого участка. Заинтересованность в получении лицензии на него проявлял также "ЛУКОЙЛ". По запасам месторождения им.Р.Требса и им.А.Титова относятся к стратегическим, они могут быть предоставлены в пользование на условиях инвестконкурса, аналогичного конкурсу по Удокану.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ