Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СБ Ростовской области берет под контроль рынок нефтепродуктов
01.11.2004
Главной темой заседания Совета экономической и общественной безопасности Ростовской области, состоявшегося сегодня, стала ситуация в сфере производства и реализации нефтепродуктов на Дону. Вице-губернатор Иван Станиславов отметил, что за последнее время она изменилась к худшему.

За 2003-2004 годы в сфере оборота горюче-смазочных материалов зарегистрировано свыше 3,6 тысячи административных правонарушений. Выявлено два мини-завода, работавших без лицензии, пресечено три несанкционированных подключения к магистральному нефтепроводу "Самара — Тихорецк". Раскрыто 278 связанных с нефтебизнесом экономических преступлений, материальный ущерб от которых превысил 180 млн.рублей. И всё же, было отмечено членами Совбеза, эффективность работы правоохранительных и контролирующих органов остается низкой. В связи с этим ГУВД области был дан ряд поручений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Особое внимание члены Совбеза уделили вопросам цены и качества ГСМ. Как заявил руководитель регионального Управления Федеральной антимонопольной службы РФ Павел Субботин, фактов сговора поставщиков горюче-смазочных материалов на Дон в отношении цен на бензин не установлено. Значительный рост цен на бензин у нас в области антимонопольщики объясняют увеличением мировых цен на нефть и наличием устойчивого спроса на топливо. А то, что на автозаправочных станциях порой можно приобрести плохое топливо, -результат отсутствия на Дону четкой системы контроля за качеством ГСМ.

Сегодня в области действует четыре аккредитованных лаборатории по экспертизе нефтепродуктов. Но все они — частные структуры, оказывающие свои услуги на платной основе. Понятно, что это не стимулирует поставщиков ГСМ обращаться в лаборатории за проверками. Чтобы переломить ситуацию, Ростовский центр стандартизации, метрологии и сертификации недавно обзавелся собственной современной лабораторией. И главный вопрос теперь в том, чтобы определить источники финансирования экспертиз. В течение недели предложения на этот счет должны быть подготовлены областным министерством промышленности, энергетики и природных ресурсов. В ближайшее время должны поступить и предложения по укреплению кадрового состава территориальных контролирующих органов.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ