Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К 1 октября 2013 г. добыча нефти на Кашагане должна составить 450 тыс. баррелей в сутки
19.09.2008
К 1 октября 2013 г. добыча нефти на месторождении Кашаган должна выйти на коммерческий уровень - 450 тыс. баррелей в сутки. Об этом заявил министр энергетики и минеральных ресурсов РК Сауат Мынбаев, передает Kazakhstan Today со ссылкой на официальные СМИ.

"У Казахстана есть полная уверенность, что этот срок - окончательный. В противном случае затраты компаний, исчисляющиеся десятками миллиардов долларов, наша страна возмещать не будет. Инвесторы хорошо считают деньги и этого не допустят", - подчеркнул С. Мынбаев.

По данным СМИ, 18 сентября С. Мынбаев побывал в Атырауской области, где посетил основные объекты компании Agip KCO - оператора проекта по освоению казахстанского сектора Каспийского моря. Министр ознакомился с реализацией первого этапа опытно-промышленной разработки месторождения Кашаган, а также с темпами строительства на заводе "Болашак", где будет вестись товарная подготовка нефти и газа. Особое внимание он уделил экологической безопасности проекта.

В Атырау С. Мынбаев принял участие в заседании, на котором компания Eni (учредитель Agip KCO) представила свой отчет об инвестиционной деятельности в Северо-Каспийском проекте по освоению месторождения Кашаган. Министр заверил инвесторов, что все принципиальные вопросы между ENI и правительством Казахстана решены.

Он также сообщил, что до начала коммерческой добычи нефти оператором проекта останется Agip KCO. "После начала коммерческой добычи новые объемы работы будут распределены между ключевыми участниками проекта, включая "КазМунайГаз", - сказал С. Мынбаев.

Как сообщалось ранее, улаживание юридических формальностей в отношении спорной ситуации вокруг Кашагана завершится до 25 октября 2008 г. В результате переговоров с участниками проекта по освоению Кашагана правительство РК увеличило долю государства в проекте до 16,81%, страна также получит компенсацию за изменение сроков реализации проекта.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ