Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-3 объявило конкурс по выбору консультанта для реализации проектов в рамках Киотского протокола
22.09.2008
ОАО "ОГК-3" объявило открытый запрос предложений на выбор консультанта по привлечению углеродных инвестиций в рамках Киотского протокола, сообщает РБК. В рамках Киотского протокола ОГК-3 планирует реализовать проекты строительства новых объектов генерации, а также проекты по техническому перевооружению и модернизации существующих мощностей. Все проекты, в отношении которых объявлен запрос предложений, удовлетворяют основным условиям ст.6 Киотского протокола, они реализуются до 31 декабря 2012 г. и приводят к снижению выбросов парниковых газов в атмосферу за счет повышения эффективности использования топлива, отмечается в сообщении.

Потенциальным участникам конкурса предложено оценить экономический эффект от продажи единиц сокращенных выбросов, полученных за счет осуществления проектов, подготовить необходимую проектно-техническую документацию, провести национальную экспертизу проектов в комиссии по рассмотрению заявок об утверждении проектов, осуществляемых в соответствии со ст.6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК), при Министерстве экономического развития РФ, обеспечить согласование проектов в секретариате РКИК, а также привлечь углеродного инвестора для реализации данных проектов. При этом участником запроса предложений может быть углеродный инвестор, который в рамках приобретения единиц сокращенных выбросов выполнит указанные работы.

Киотский протокол - международное экологическое соглашение, обязывающее индустриально развитые страны в период с 2008 г. по 2012 г. снизить выбросы парниковых газов на 5,2% по сравнению с уровнем 1990 г. Реализация проектов в рамках Киотского протокола российскими энергокомпаниями началась еще до ликвидации РАО "ЕЭС России" (1 июля 2008 г.). О своих проектах заявили, в частности, ОГК-6, ЮГК ТГК-8. РАО ЕЭС создало энергетический углеродный фонд, который подготовил 64 проекта для реализации с использованием механизмов Киотского протокола. Дополнительные инвестиции за счет участия в этой программе оценивались в 250-300 млн евро. Всего планировалось привлечь в электроэнергетику за счет реализации Киотского протокола средства в объеме не менее 700 млн евро.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ