Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" в 2005 году направит 45,9 млрд. рублей на модернизацию объектов магистрального нефтепроводного транспорта
02.11.2004
29 октября под председательством руководителя Федерального агентства по энергетике С.А. Оганесяна состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "АК "Транснефть".

Обсужден вопрос о комплексной программе диагностики, технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов магистрального нефтепроводного транспорта на 2005 год. Принято решение направить на модернизацию системы в будущем году 45,9 млрд. рублей. В частности, предусматривается диагностическое обследование линейной части нефтепроводов с использованием внутритрубных снарядов на протяженности 27 тыс. километров и устранение выявленных дефектов. Особое внимание уделяется замене или приведению в нормативное состояние подводных переходов, в том числе таких крупных, как через реки Волгу и Белая, каждый из которых составляет около десяти километров. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "АК "Транснефть".

В соответствии с программой будут полностью реконструированы 18 нефтеперекачивающих станций, организована производственно-технологическая связь на базе волоконно-оптических и цифровых радиорелейных линий, капитально отремонтированы сотни километров вдольтрассовых линий электропередач, элетроприводов, насосов, двигателей и другого оборудования.

Неотъемлемой частью всего производственного процесса и комплексной программы диагностики, технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов рассматривается охрана магистральных нефтепроводов. Практика показывает, что взятый "Транснефтью" курс на реализацию мер безопасности собственными силами полностью себя оправдывает. Как и раньше, в 2005 году большое внимание будет сосредоточено на мерах по усилению антитеррористической защищенности системы, предупреждении и пресечении попыток хищений нефти.

Рассмотрен вопрос об исполнении решения совета директоров от 30 октября 2002 года о разработке и перспективах внедрения системы "Банк качества нефти". Совет директоров принял к сведению результаты опытной апробации системы, а также информацию по оптимизации схемы нормальных (технологических) грузопотоков нефти и экономической оценке внедрения системы. Компания подтвердила техническую готовность производить расчеты сумм платежей по разработанной ею методике с обеспечением организационных, технических и методических функций. Методические положения системы "Банк качества нефти" и проведенные "Транснефтью" опытно промышленные испытания получили одобрение совета директоров. Руководству компании предложено организовать работу по исследованию и разработке норматива "потерь" качества по конкретным маршрутам транспортировки углеводородов.

На заседании совета директоров были рассмотрены также другие вопросы деятельности компании.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ