Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Москвы продолжит предварительные слушания по иску "Русала" против "ЛУКОЙЛа"
23.09.2008
Арбитражный суд Москвы продолжит предварительные слушания по иску "Русала" против "ЛУКОЙЛа". Ранее предварительные слушания были перенесены в связи с необходимостью предоставления сторонами ряда дополнительных документов, сообщает РБК.

Напомним, 13 августа "Русал" сообщил, что подал в Арбитражный суд исковое заявление против ЛУКОЙЛа, являющегося основным поставщиком нефтяного кокса на предприятия "Русала". Иск был подан в связи со срывом поставок данного сырья. По данным "Русала", "ЛУКОЙЛ" в одностороннем порядке с апреля 2008 г. почти в два раза снизил поставки нефтяного кокса, тем самым не выполняя обязательства по долгосрочным контрактам. "Русал" отмечает, что, согласно договорам, заключенным между компаниями в 2006 г., "ЛУКОЙЛ" взял на себя обязательства до апреля 2011 г. поставлять "Русалу" нефтяной кокс, необходимый для производства анодной массы и анодов алюминиевыми заводами компании. По данным "Русала", в апреле с.г. "ЛУКОЙЛ" снизил отгрузку предназначавшегося ему кокса, продавая сырье другим потребителям.

"Русал", кроме того, направил письмо в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой принять меры по прекращению нарушения "ЛУКОЙЛом" антимонопольного законодательства.

В свою очередь "ЛУКОЙЛ" заявил, что также обратится в ФАС с аналогичной просьбой в отношении "Русала". В нефтяной компании отмечают, что договор с "Русалом" на поставку кокса был заключен в 2006 г. и скоро срок его действия должен истечь. "ЛУКОЙЛ" указывает, что с 2006 г. цены на нефть выросли в два раза, а на нефтяной кокс - в три. "Продавать в убыток мы не будем", - подчеркнули в пресс-службе компании.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ