Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергокомпании, не вошедшие в Совет рынка до 7 октября, не будут включены в электроэнергетический баланс ФСТ на 2009 г.
24.09.2008
Энергокомпании, не вошедшие в Совет рынка до 7 октября 2008 г., не будут включены в электроэнергетический баланс Федеральной службы по тарифам (ФСТ) на 2009 г. Как передает РБК, об этом сообщил на конференции в Москве глава Совета рынка Дмитрий Пономарев. По его словам, в настоящее время членами Совета рынка являются 45 компаний из 279. "Мы планируем реализовать пункт правил работы рынка электроэнергии, согласно которому все компании должны быть членами Совета рынка", - сказал Д.Пономарев. Он отметил, что Совет рынка не будет давать подтверждение ФСТ на включение в баланс компаний, не являющихся членами Совета рынка. Как пояснила журналистам начальник управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ Елена Помчалова, невключение в баланс будет происходить автоматически, так как ФСТ получает документы о компаниях для включения в баланс от Совета рынка.

Д.Пономарев также сообщил, что Совет рынка принял решение не изменять размер вступительного взноса для энергокомпаний. В настоящее время он составляет 5 млн руб. Д.Пономарев добавил, что, независимо от членства в Совете рынка, эта организация будет подтверждать включение в баланс гарантирующих поставщиков первого уровня.

НП "Совет рынка" создано в марте 2008 г. на базе НП "Администратор торговой системы" (АТС) и является органом саморегулирования электроэнергетического рынка его участниками. В состав совета входят три палаты - палата продавцов электроэнергии, палата потребителей и палата представителей госорганов. Согласно закону "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по реформированию Единой энергетической системы России", в функции Совета рынка входят ведение реестра субъектов рынка, разработка регламентов, контроль над деятельностью участников оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Председателем правления Совета рынка является Дмитрий Пономарев, возглавляющий АТС.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ