Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чавес: Венесуэла намерена с 2009 г. поставлять в Китай 500 тыс. баррелей нефти в день
25.09.2008
Венесуэла намерена с 2009 г. поставлять в Китай 500 тыс. баррелей нефти в день, и данный показатель к 2012 г. может вырасти до 1 млн баррелей. Об этом сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес, который сегодня завершает визит в Пекин и отправляется в Россию, сообщает Прайм-ТАСС.

Кроме того, глава государства заявил, что была достигнута договоренность о совместном создании четырех танкеров для транспортировки углеводородного сырья, а также строительстве нефтеперерабатывающего завода. В мае этого года Пекин и Каракас договорились о возведении мощностей в южнокитайской провинции Гуандун, способных ежедневно принимать 400 тыс. баррелей венесуэльской нефти.

Во время визита президента У.Чавеса в КНР между странами было подписано соглашение об увеличении размеров инвестиционного фонда в 2 раза - до 12 млрд долл. Помимо этого, сторонам удалось достичь еще ряда договоренностей о сотрудничестве в телекоммуникационной сфере, создании инфраструктуры, по гуманитарным вопросам.

Венесуэльский лидер во время переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао не скрывал своих симпатий в отношении Пекина, особо подчеркнув теплый прием во время прошедшей Олимпиады.

Официальный представитель китайского МИД Цзян Юй, комментируя визит венесуэльского лидера, отметила, что сотрудничество строится исключительно на взаимной выгоде и лишено какой-либо идеологии. "Обе страны поддерживают нормальные межгосударственные связи, отношения не направлены против других стран", - ответила дипломат на вопрос о возможности "совместного противостояния" Соединенным Штатам. "Мы заинтересованы в развитии качественного сотрудничества со всеми странами Латинской Америки, в том числе и Венесуэлой", - добавила она.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ