Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К концу года активы международного консорциума по разработке морских нефтяных месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" перейдут на баланс Азербайджана
26.09.2008
Азербайджан начинает получать активы, накопленные в процессе реализации контракта на разработку блока нефтяных месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспийского моря, так как по нему наступил период так называемого нулевого баланса, когда инвестиции иностранных подрядчиков в лице Азербайджанской международной операционной компании (АМОК) являются возмещенными. Об этом сообщил журналистам президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев, отметив, что первичная комиссия начала работу над передачей активов операционного консорциума государству, пишет Нефть России.

По словам главы ГНКАР, процесс передачи всего имущества консорциума государству завершится до конца года. Ранее исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФА) Шахмар Мовсумов сообщил, что в связи с наступлением даты нулевого баланса АМОК, Государственный нефтяной фонд Азербайджана и ГНКАР создали рабочую группу, которая обсуждает сроки передачи активов на баланс государства и схемы деятельности после этого.

Со второго квартала 2008 года уже 80% доходов от экспорта нефти по данному соглашению приходится на долю Азербайджана, а 20% остается консорциуму подрядчиков, в котором ГНКАР имеет 10% участия. При этом оценки данных активов производиться не будет, а участники АМОК продолжат их использование до завершения контракта.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ