Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды и Роснедра разработали и направили в Минэкономразвития предложения по созданию интегрированных структур на базе существующих геологоразведочных предприятий
26.09.2008
Существующей численности геологических предприятий недостаточно для выполнения задач, стоящих перед отраслью. Об этом заявил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая с докладом о состоянии геологического изучения недр в Российской Федерации в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации.

Существующие сегодня геологические предприятия и учреждения нуждаются в организационно-правовом реформировании с целью повышения их конкурентоспособности и эффективности управления отрасли.

Как отметил заместитель министра, для решения проблемы Минприроды России совместно с Роснедрами разработали и направили в Минэкономразвития России предложения по созданию интегрированных структур на базе существующих геологоразведочных предприятий.

По словам Донского, средняя численность предприятий отрасли с 1997 г. уменьшилась в 10 раз и в настоящий момент составляет чуть более 22 тысяч человек. "Этого, учитывая размеры страны и масштабы стоящих перед отраслью задач, крайне недостаточно. Происходит отток кадров, увеличивается средний возраст геологов, занятых в проведении геологических исследований", - сказал он.

"Мы вынуждены констатировать значительный физический износ и моральное старение оборудования, используемого предприятиями для проведения геологических исследований, а также отсутствие у геологоразведочных предприятий средств на технико-технологическое перевооружение", - отметил Донской.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ