Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Масимов: Cделка по переходу в госсобственность контрольного пакета акций Павлодарского НПЗ будет завершена в течение двух недель
30.09.2008
Cделка по переходу в государственную собственность контрольного пакета акций Павлодарского нефтеперерабатывающего завода (ПНПЗ) будет завершена в течение двух недель. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в парламенте сообщил премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Мы добились увеличения государственной доли в уставном капитале всех действующих на территории Казахстана НПЗ", - заявил К. Масимов.

"В двух - Атырауском и Шымкентском - мы уже владеем контрольным пакетом акций, в течение двух недель мы завершим сделку по переходу в госсобственность контрольного пакета Павлодарского НПЗ",- уточнил он.

"То есть все три существующих НПЗ будут находиться в той или иной мере под контролем государства", - отметил премьер.

"И мы будем проводить эту политику, чтобы обеспечить стабильность нашему обществу. Этот важный фактор позволит государству впредь непосредственно воздействовать на ценовую политику и прямо контролировать монополистов-ресурсодержателей, используя для этого рыночные механизмы", - считает он.

Кроме того, премьер напомнил, что государством "были приняты достаточно жесткие меры по стабилизации цен на ГСМ, которые будут продолжены". "Запрет на вывоз основных видов нефтепродуктов за пределы Казахстана, введенный в начале года, продлен до 1 января 2009 г.", - подчеркнул К. Масимов.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ