Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" предложила PdVSA создать СП для геологоразведки в районе бассейна р.Ориноко
30.09.2008
ОАО "Зарубежнефть" предложило венесуэльской государственной нефтегазовой компании PdVSA создать совместное предприятие (СП) для проведения геологоразведочных работ в районе бассейна реки Ориноко. Как передает РБК, об этом было заявлено в ходе визита делегации "Зарубежнефти" во главе с президентом Николаем Бруничем в Венесуэлу 25-27 сентября 2008 г.

Как сообщила сегодня пресс-служба "Зарубежнефти", доли участников в СП будут определены в ходе дальнейших переговоров. Однако, отмечается в сообщении, по существующей в стране практике доля PdVSA, скорее всего, составит не менее 60%. С учетом того, что ранее "Зарубежнефть" договорилась с кубинской "Кубапетролео" о проведении геологоразведочных работ на Кубе, совместное предприятие в Венесуэле может быть создано при участии третьей стороны - кубинского партнера, отмечают в российской компании.

Второе направление сотрудничества, которое обсуждалось с PdVSA, - повышение нефтеотдачи на месторождениях страны с применением тепловых и интегрированных методов воздействия на пласт. Венесуэльская сторона выделит полигон для испытаний, и по их результатам метод будет применен на действующих месторождениях.

Стороны также рассмотрели возможность проведения совместных работ в третьих странах. В частности, "Зарубежнефть" не исключает подключение PdVSA к работе на вьетнамском шельфе. В настоящее время в рамках проекта "Вьетсовпетро" "Зарубежнефть" работает там совместно с PetroVietnam.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ