Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: "Газпром" обсуждает с китайскими компаниями вопросы их участия в реализации нефте- и газохимических проектов Восточной Сибири
01.10.2008
"Газпром" обсуждает с китайскими компаниями Sinopec и CITIC вопрос их участия в реализации нефте- и газохимических проектов Восточной Сибири. Об этом сообщил заместитель председателя Госдумы, президент Российского газового общества Валерий Язев, передает Прайм-ТАСС.

"Не только российская сторона инвестирует в развитие высоких энергетических технологий - в данном случае, в нефтепереработку - в Китае. Прорабатывается вопрос участия китайских компаний в реализации наших проектов в том числе, в Восточной Сибири", - приводит сегодня слова вице-спикера его пресс-служба.

В последние годы Китай становиться все более значительным партнером для России в газовой области и нетто-импортером газа, отметил В.Язев. Имеются перспективы взаимодействия в области создания подземных хранилищ газа, разработки и обустройства ряда китайских высокосернистых газовых месторождений, реализации проектов в области нефте- и газохимии.

По мнению вице-спикера, "хорошие перспективы совместного освоения российских месторождений в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, строительства нефтеперерабатывающих заводов в Китае, создания там сети АЗС". В качестве приоритетных областей кооперации с Китаем В.Язев назвал электроэнергетику, в частности проект увеличения экспорта электроэнергии из России в Китай. В рамках этого проекта российская Восточная энергетическая компания, уточнил он, должна построить парогазовую установку 400-500 МВт в Хабаровске и ЛЭП 500 кВ от подстанции Амурская до российско-китайской госграницы. Партнер российской компании - Государственная электросетевая корпорация Китая - уже осуществляет строительство ЛЭП 500 от российско-китайской госграницы через вставку постоянного тока в районе города Хэйхэ до Харбина.

"На первом этапе этого проекта запланирована поставка в Китай в годовом объеме 3,6-4,5 млрд кВт/ч электроэнергии. Реализация всего проекта предполагается в 3 этапа с общим объемом экспорта порядка 60 млрд кВт/ч в год", - отметил В.Язев.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ