Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МСХ Казахстана предлагает решать проблему электрификации СНП за счет бюджетных вливаний и инвестиционных тарифов
03.10.2008
Председатель Комитета по делам сельских территорий Министерства сельского хозяйства (МСХ) Республики Казахстан Санат Тунгышбеков предлагает решать проблему электрификации сельских населенных пунктов (СНП) за счет бюджетных вливаний и инвестиционных тарифов. Такое предложение было высказано им сегодня в ходе заседания межведомственной комиссии по выработке предложений в области развития сельских территорий, передает "Казахстан Сегодня" со ссылкой на доклад, текстом которого располагает Kazakhstan Today.

"Одной из немаловажных проблем в сельской местности является обеспечение электроэнергией. Анализ обеспеченности сельских населенных пунктов электроснабжением за 2004 - 2007 гг. показывает, что на сегодня 157 СНП не имеют централизованного электроснабжения", - сказал С. Тунгышбеков.

"Подключение таких пунктов к централизованной электросети для электроснабжающей организации не является привлекательным проектом из-за нерентабельности дальнейшей эксплуатации", - отметил он.

"Поэтому местным исполнительным органам необходимо изыскать пути решения данной проблемы как за счет утверждения инвестиционных проектов электроснабжающих организаций при утверждении тарифа, так и прямых бюджетных инвестиций", - считает председатель комитета.

По его данным, за 4 прошедших года количество СНП, не обеспеченных централизованным электроснабжением, в целом по республике сократилось на 96 единиц. "Наибольшее количество таких сел сократилось в Карагандинской (23 СНП), Актюбинской (19 СНП), Костанайской и Кызылординской (по 16 СНП)", - говорится в тексте доклада.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ