Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проекты "Южный поток", Nabucco и греко-итальянский газопровод дополняют друг друга - министерство развития Греции
03.10.2008
Проекты строительства газопроводов "Южный поток", Nabucco и греко-итальянского газопровода взаимно дополняют друг друга. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил накануне заместитель министра развития Греции Ставрос Калафатис. Он выступил на конференции по вопросам энергетики стран с формирующейся экономикой, в которой принимают участие представители правительств, а также нефтяных и газовых компаний из Греции и стран Восточной Европы.

По словам С.Калафатиса, Греция применяет "базовые принципы политики энергетической безопасности ЕС, включающие осуществление инвестиций в объекты инфраструктуры, дифференциацию источников и маршрутов получения энергоносителей из стран бывшего СССР и Средиземноморья, а также развитие международного сотрудничества".

"Греция подписала в апреле этого года в Москве соглашение о своем участии с Россией в проекте сооружения газопровода "Южный поток", - сказал замминистра. - Такие проекты, как "Южный поток", Nabucco и греко-итальянский газопровод (ITGI), взаимно дополняют друг друга и не являются конкурентами. Сбалансированное сочетание различных маршрутов поставки энергоносителей является основной предпосылкой для обеспечения безопасности и стабильности".

C.Калафатис подчеркнул, что "уже вступил в строй очень важный греко-турецкий газопровод и продвигаются процедуры для продолжения этого проекта, в рамках которого данный газопровод будет соединен со вторым (ITGI) с целью доставки природного газа из Греции в Италию".

"Одновременно греческое правительство вместе с Италией стремится к подписанию четырехстороннего политического рамочного соглашения между Азербайджаном, Турцией, Грецией и Италией с главной целью подчеркнуть политическое значение, которое мы придаем дифференциации источников импорта природного газа и новым энергетическим маршрутам, а также подтвердить наше желание приобретать данный природный газ из каспийского региона и, в частности, из Азербайджана", - сказал он.

Замминистра также отметил, что Греция подписала с Россией и Болгарией соглашение о строительстве и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис. "Этот нефтепровод сможет транспортировать до 1 млн баррелей российской и казахстанской нефти в год", - подчеркнул C.Калафатис.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ