Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство России образовало комиссию по вопросам развития электроэнергетики и утвердило положение о комиссии
03.10.2008
Правительство России постановлением от 29 сентября N726 образовало комиссию по вопросам развития электроэнергетики и утвердило положение о комиссии, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на правительственную пресс-службу.

Правительственная комиссия по вопросам развития электроэнергетики является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по вопросам перспективного развития электроэнергетики в стране.

Основными задачами комиссии являются организация эффективного взаимодействия и координация деятельности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по осуществлению государственной политики в сфере электроэнергетики; рассмотрение и подготовка согласованных предложений по приоритетным вопросам функционирования и развития электроэнергетики.

Комиссия для решения возложенных на нее задач рассматривает: проекты нормативных правовых актов, подготовленных в целях осуществления государственной политики в сфере электроэнергетики; предложения по проектам программ перспективного развития электроэнергетики; предложения по наиболее важным вопросам функционирования и развития электроэнергетики, включая повышение энергоэффективности российской экономики, социальную ответственность органов регулирования и субъектов электроэнергетики, исполнение инвестиционных программ субъектов электроэнергетики (в том числе вопросы финансирования программ), тарифную политику в электроэнергетике; антимонопольное регулирование в электроэнергетике, развитие оптового и розничных рынков электроэнергии (мощности); синхронизацию развития генерирующих мощностей, федерального сетевого комплекса и распределительных сетей, ликвидацию перекрестного субсидирования, технологическое присоединение к электросетям, развитие малой энергетики, деятельность сбытовых организаций (в том числе гарантирующих поставщиков); вопросы реализации генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 г. и инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует Российская Федерация.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. Заседание комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие - один из заместителей председателя. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

Решения, принимаемые комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех представленных в ней федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, если иное не установлено федеральными законами или актами правительства РФ

Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет министерство энергетики РФ.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ