Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" состоялось совместное совещания по вопросам координации деятельности дочерних обществ
06.10.2008
3 октября в г. Уфе состоялось расширенное совместное совещание по вопросам координации деятельности дочерних обществ ОАО "Газпром" при реализации производственных и социальных проектов на региональном уровне.

Как сообщила пресс-служба компании, совещание провели заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков и вице-премьер Правительства Республики Башкортостан Юрий Пустовгаров.

В работе совещания приняли участие член Правления ОАО "Газпром" Богдан Будзуляк, руководители и специалисты профильных подразделений ОАО "Газпром" и дочерних обществ ООО "Газпром трансгаз Уфа", ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород", ООО "Газпром трансгаз Ставрополь", ООО "Газпром трансгаз Махачкала", ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", ООО "Газпром трансгаз Москва", ООО "Газпром трансгаз Самара", ООО "Газпром трансгаз Ухта", ООО "Газпром трансгаз Сургут", ООО "Газпром трансгаз Казань", ООО "Газпром трансгаз Чайковский", ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург", ООО "Газпром трансгаз Саратов", ООО "Газпром добыча Оренбург", ООО "Газпром добыча Надым", ООО "Газпром добыча Уренгой", ООО "Газпром добыча Ямбург" и других.

Открывая совещание, Александр Ананенков выступил с докладом об энергетической стратегии России до 2020 г. и на период до 2030 г. Докладчик подчеркнул, что главной целью энергетической политики страны является максимально эффективное использование природных топливно-энергетических ресурсов и потенциала энергетического сектора для роста экономики и повышения качества жизни населения страны в целом.

Было отмечено, что успешная реализация целей и задач государственной энергетической политики на долгосрочную перспективу создает предпосылки для ускоренного развития целого ряда отраслей российской промышленности — в частности, металлургической и химической, а также машиностроительного и строительного комплексов. Эта работа является важной для реализации экономической политики государства по опережающему развитию производства продукции высоких стадий обработки.

Докладчик подчеркнул, что энергетическая политика учитывает неравномерность как в обеспеченности природными энергетическими ресурсами, так и в структуре энергопотребления в различных регионах. В то же время, несмотря на все эти различия, необходимо максимально и экономически эффективно использовать местные источники топливно-энергетических ресурсов во всех регионах РФ.

Участники совещания обсудили приоритетные вопросы взаимодействия дочерних обществ ОАО "Газпром", исполнительной власти и ведущих производственных предприятий при реализации проектов компании в рамках Концепции региональной политики ОАО "Газпром". Речь, прежде всего, шла о крупнейших добычных и газотранспортных проектах, реализуемых "Газпромом" на территориях ряда субъектов РФ, программе газификации, развитии взаимосвязанных региональных систем тепло-, энерго- и газоснабжения.

По итогам совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности дочерних обществ ОАО "Газпром", осуществляющих свою работу в регионах РФ.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ