Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сроки начала импорта иранского газа в Армению зависит от переговоров - Минэнерго
07.10.2008
Сроки начала импорта иранского газа в Армению будут известны только после окончания переговоров между соответствующими ведомствами Армении и Ирана. Об этом в беседе с корреспондентом Regnum сообщила пресс-секретарь Министерства энергетики и природных ресурсов Армении Люсине Арутюнян.

"На данный момент ведутся переговоры. Предположительно к концу недели они завершатся, и по их итогам будут известны возможные сроки начала импорта топлива в Армению" - сообщила пресс-секретарь, добавив, что в ходе переговоров будет также установлен объем поставляемого из Ирана газа.

Отметим, директор Национальной Иранской газовой компании (NIGC) Расул Салмани на днях заявил, что с 13 октября Иран начнет экспорт газа в Армению. Как сообщило иранское агентство IRINN, по словам директора, в первое время Иран будет поставлять меньший объем газа, но в 2009 г. он достигнет 2,3 млрд кубометров. В обмен на это, как передает источник, Иран получит от Армении 3,3 млрд Квт/ч электроэнергии. Напомним, что ранее агентство "Фарс" со ссылкой на директора иранской национальной компании по поставке газа Резу Касаеизаде также сообщало, что зимой 2008-2009 года Иран предоставит Армении 3 млн кубометров газа. Официальное открытие газопровода Иран-Армения состоялось 19 марта 2007 г. при участии президентов двух стран - Роберта Кочаряна и Махмуда Ахмадинежада.

Иранская 100-километровая ветка газопровода Иран-Армения начинается в Тавризе и заканчивается у границы двух стран в Мегри. Армянская ветка идент от Мегри к Сардарану. Иран обеспечит потребность Армении в газе в течение последующих двух лет. Общая стоимость газопровода на иранском участке газопровода составляет $28,2 млн.

Армения получает газ также из России по газопроводу, пролегающему по территории Грузии. "Газпром" в настоящее время является единственным поставщиком газа в страну. Поставки до границы с Арменией осуществляет ООО "Газпром экспорт" (100-процентное дочернее предприятие ОАО "Газпром"); на границе газ закупает ЗАО "АрмРосгазпром". В 2007 г. "Газпром" поставил потребителям Армении 2,05 млрд куб. м. природного газа.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ