Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Решение о продлении срока содержания Ходорковского под стражей суд вынесет 8 октября
07.10.2008
7 октября Читинский областной суд перенес на 8 октября оглашение решения по ходатайству СКП РФ о продлении до 2 февраля 2009 г. срока содержания под стражей Михаила Ходорковского. Решение будет оглашено в 10:00 местного времени (04:00 мск). Об этом Regnum сообщили в пресс-центре адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Сегодня в ходе заседания судья заслушал представителя прокуратуры и адвоката, исследовал предоставленные документы и удалился в совещательную комнату для принятия решения.

СКП РФ требует продлить срок содержания в СИЗО Михаила Ходорковского до 2 февраля 2009 года. Следствие, как и прежде, обосновывает ходатайство о продлении срока содержания в СИЗО большим объемом уголовного дела. Следствие исключает возможность изменения меры пресечения на более мягкую. Между тем, защита назвала доводы стороны обвинения беспочвенными и бездоказательными.

Адвокат Семен Розенберг отметил, что Михаилу Ходорковскому восьмой раз продлевают срок содержания в СИЗО - четыре раза Ингодинский районный суд города Читы и четвертый раз - областной суд. "Между тем, доводы следствия остаются прежними, а их повторение потеряло смысл. Когда рассматривали условно-досрочное освобождение по первому делу, следствие мотивировало невозможность его применения в связи со вторым уголовным делом, а по второму - невозможность изменить меру пресечения в связи с УДО", - сказал Семен Розенберг на заседании.

Он также обратил внимание суда, что расследование по второму уголовному делу закончилось в феврале 2007 г. и Михаил Ходорковский не сможет помешать проведению расследования, как утверждает следствие. "Ходорковский проходит по экономическому преступлению и не может представлять опасности для общества", - подчеркнул защитник.

Из 168 томов уголовного дела Ходорковский ознакомился со 161 томом полностью и двумя частично, что, по мнению защиты, не требует длительного срока для ознакомления. "Более двух третей из пяти лет заключения Ходорковский провел в СИЗО - это наиболее тяжкая, изощренная мера пресечения", - сказал защитник.

Михаил Ходорковский в суде поддержал адвоката: "Продление ареста нарушает мои права. СИЗО - это тюремный режим, а знакомиться с делом я мог бы и в колонии".
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ