Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нестеренко: Энергодиалог России и ЕС остается одним из инструментов строительства общеевропейского экономического пространства
09.10.2008
Энергодиалог России и ЕС остается одним из инструментов строительства общеевропейского экономического пространства. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом сегодня заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Россия и ЕС убеждены, что энергоснабжение играет ключевую роль в развитии мировой экономики и обеспечении глобальной энергетической безопасности, - подчеркнул А.Нестеренко. - Именно из этого исходит Россия, выстраивая равноправный энергоиалог с Евросоюзом".

"Несмотря на попытки отдельных стран политизировать вопросы энергетического сотрудничества России и ЕС и поставить развитие энергодиалога России-ЕС в зависимость от политической конъюнктуры, наши контакты носят регулярный характер и имеют конкретные достижения в виде совместно реализуемых проектов", - отметил он.

"Хорошо известно, что Россия даже во времена "холодной войны" добровольно и добросовестно выполняла обязательства по поставкам нефти и газа в Европу, - указал дипломат. - Поэтому высказывания некоторых политиков об энергетическом оружии вызывают у нас недоумение".

Дипломат напомнил, что 8 октября в Париже состоялось заседание постоянного совета Россия-Евросоюз по энергетике на уровне профильных министров. Стороны обсудили вопросы, связанные с энергетическими стратегиями и прогнозами, развития энергетических рынков в России и Евросоюзе, а также аспектами совместной деятельности по повышению энергоэффективности. "Итогом встречи стало подписание 9-го обобщающего доклада, отражающего результаты работы трех тематических групп, который будет представлен на саммите Россия-ЕС в Ницце", - сказал А.Нестеренко.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ