Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпром" проходит совещание по вопросам повышения эффективности управления основными фондами объектов добычи
10.10.2008
Вчера в г. Сочи открылось совещание по вопросам повышения эффективности управления основными фондами объектов добычи ОАО "Газпром".

Как сообщает пресс-служба компании, совещание проходит под руководством члена Правления ОАО "Газпром", начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василия Подюка. В работе совещания принимают участие специалисты профильных подразделений администрации "Газпрома" и его дочерних компаний: ООО "Газпром ВНИИГАЗ", ДОАО "Центральное конструкторское бюро нефтеаппаратуры" ОАО "Газпром", ООО "НИИгазэкономика", ОАО "СевКавНИПИгаз", ООО "Кубаньгазпром", ООО "Газпром добыча Астрахань", ООО "Газпром добыча Надым", ООО "Газпром добыча Ноябрьск", ООО "Газпром добыча Оренбург", ООО "Газпром добыча Уренгой", ООО "Газпром добыча Ямбург", ООО "Газпром переработка", ООО "Газпром подземремонт Оренбург", ООО "Газпром подземремонт Уренгой", ООО "Газпром энерго", ООО "Газпром газобезопасность", ООО "Оргэнергогаз".

Открывая совещание, Василий Подюк отметил, что рост технико-экономического потенциала "Газпрома" напрямую зависит от развития газодобывающих мощностей, базисом которых являются основные фонды. Суммарная производительность фондов, их состояние, технический уровень и степень использования непосредственно влияют на уровень добычи углеводородов.

"Газпром" с целью выполнения обязательств по поставкам газа российским и зарубежным потребителям планирует нарастить к 2020 году добычу газа в зоне ЕСГ до 650-670 млрд. куб. м. Своевременная реализация масштабных стратегических проектов "Газпрома" по созданию новых газодобывающих центров на Ямале, морском шельфе, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке позволит обеспечить заданный уровень добычи.

Эффективное освоение новых газовых регионов требует оптимизации управления основными фондами для сокращения расходов на эксплуатацию и техническое обслуживание месторождений. В связи с этим необходимо обеспечить управление основными фондами с учетом жизненного цикла месторождений, формирование и реализацию подходов, позволяющих найти оптимальное соотношение между затратами на капитальный ремонт и замещением изношенных основных фондов новыми, сбалансировать сочетание монетарного и производственного подходов в совершенствовании управления основных фондов.

Для достижения этих целей "Газпром" реализует "Комплексную программу реконструкции и технического перевооружения объектов добычи газа на период до 2010 г.", "Программу по ремонту скважин на месторождениях ОАО "Газпром" на 2006—2010 гг.". Начата работа по формированию программы по ремонту скважин на объектах ОАО "Газпром", включая объекты ПХГ, на 2011-2015 гг. "Разрабатываемая программа должна охватывать весь фонд скважин "Газпрома" на месторождениях и ПХГ, весь комплекс геолого-технических мероприятий, проводимых на скважинах", — подчеркнул Василий Подюк.

Также участники совещания заслушали доклады о совершенствовании системы управления основными фондами, планах предприятий по ликвидации и консервации объектов добычи газа на трехлетний период 2009-2011 гг., организации страховой защиты основных фондов объектов добычи ОАО "Газпром" и его дочерних обществ.

По итогам заседания профильным подразделениям компании и дочерним обществам были даны соответствующие поручения.

Совещание продлится до 11 октября. В программе совещания — доклады на следующие темы: "О состоянии фонда скважин ОАО "Газпром" и задачах по его эффективному использованию", "Анализ динамики изменения технических средств для ремонта скважин", "Диагностическое обслуживание объектов добычи газа", "Управление основными фондами газодобывающих дочерних обществ с учетом структурных и компенсационных подходов".
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ