Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Екатеринбурге введена в эксплуатацию подстанция 110 кВ "Петрищевская"
10.10.2008
Сегодня в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие подстанции 110 кВ "Петрищевская". Энергообъект был построен в рамках реализации инвестиционной программы развития электрических сетей города на 2007 — 2011 гг.

В торжественном мероприятии приняли участие члены Правительства Свердловской области, руководители администрации Екатеринбурга, топ-менеджеры ОАО "МРСК Урала", ОАО "ЕЭСК" и других энергокомпаний.

По сообщению пресс-службы МРСК Урала, в строительство подстанции было инвестировано 720,6 млн руб. Источником финансирования стала плата за подключение к электрическим сетям. Строительство подстанции "Петрищевская" имеет особо важное значение для энергоснабжения города. Это первая очередь узлового комплекса "Рябина — Петрищевская", который обеспечит электроэнергией городские подстанции 110 кВ, питающие центральный и юго-западный районы Екатеринбурга. Таким образом, ввод новой подстанции повысит надежность электроснабжения потребителей в этих районах, обеспечит резервное питание энергообъектов и подключение новых абонентов. Из наиболее масштабных проектов подстанция "Петрищевская" будет полностью снабжать электроэнергией строящийся микрорайон "Академический" на 350 тыс. жителей.

На подстанции установлено современное оборудование отечественного и зарубежного производства: силовые трансформаторы совокупной мощностью 80 МВА, комплектное распределительное устройство элегазовое (КРУЭ), современное закрытое распределительное устройство (ЗРУ). На объекте включено КРУЭ, состоящее из 15 ячеек. Это комплектное распределительное устройство элегазовое, предназначенное для распределения электроэнергии от линии электропередач высокого напряжения к силовым трансформаторам, а также между подстанциями. До этого на строящихся объектах ОАО "ЕЭСК" использовало КРУЭ, состоящее не более чем из 7 ячеек. Впервые на базе КРУЭ реализована схема с двойной системой шин. Это обеспечивает высокую надежность схемы подстанции, что в конечном итоге положительно сказывается на надежности электроснабжения потребителей. Аналогичные подстанции в России эксплуатируются только в г. Москве, а теперь и в Екатеринбурге.

Подстанция названа в честь бывшего заместителя главного инженера ОАО "Свердловэнерго" Леонида Семеновича Петрищева — основателя династии высококвалифицированных специалистов-энергетиков.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ