Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран построит свой газопровод в Европу в обход проекта Nabucco - миннефти ИРИ
14.10.2008
Иран планирует построить собственный газопровод, через который будет поставляться газ в Европу в обход проекта Nabucco, заявил в понедельник директор департамента планирования министерства нефти Исламской Республики Акбар Торкан, передает Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

"Иран никак не связан с проектом Nabucco. Учитывая, что Евросоюз объявил, что не нуждается в иранском газе, мы решили разработать собственный проект, не связанный с Nabucco, - сообщил Торкан.

Строительство газопровода Nabucco, маршрут которого предложен в обход России через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Румынию, Венгрию, Австрию и, возможно, Германию, планируется начать в конце 2010 г. и завершить в 2013 г.

По словам Топкана, Австрия, Германия, Греция, Италия, Турция и Швейцария и ряд других стран уже проявили заинтересованность в покупке у Ирана природного газа.

"Чтобы обеспечить потребности этих стран в "голубом топливе", будет сооружен Персидский трубопровод из Ирана в Европу", - сказал иранский чиновник.

В июне глава Национальной газовой компании, заместитель министра нефти ИРИ Реза Казаизаде заявил, что Иран в 2008 г. в рамках проекта Nabucco намерен начать строительство газопровода для поставок энергоресурсов в Европу.

В январе глава иранского МИД Манучехр Моттаки заверил, что нынешнее и перспективное сотрудничество Ирана с европейскими странами в нефтегазовой сфере не направлено против интересов третьих стран. По его словам "строительство газопровода из Ирана в Европу давно стоит в повестке дня иранского руководства". При этом Моттаки отметил, что Тегеран вправе проводить независимую политику в газовом сотрудничестве с другими странами, "как это делают другие страны-экспортеры газа, в том числе Россия и Алжир".
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ