Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Британская компания подтвердила запасы газовых месторождений в восточной части Туркмении
14.10.2008
Авторитетному международному консультанту - компании Gaffney, Cline & Associates (Великобритания) было доверено проведение аудита ресурсов газа на месторождениях Южный Елотен-Осман и Яшлар, расположенных в Амударьинском бассейне в восточной части Туркменистана, пишет Turkmenistan.ru.

По итогам проведенной работы в интервью TDH, менеджер компании "GCA" Джим Гиллетт сообщил, что, в соответствии с имеющейся на сегодняшний день информацией оценки компании по месторождению Южный Елотен-Осман следующие: низкая оценка - 4 трлн куб.м; оптимальная - 6 трлн куб.м; высокая - 14 трлн куб.м газа. Для сравнения: оптимальная оценка в пять раз больше, чем на крупнейшем туркменском месторождении Довлетабад, что уже ставит Южный Елотен-Осман по его размерам на пятое или четвертое место в мире.

Оценка независимого международного эксперта была необходима с учетом важности гарантий ресурсного обеспечения как строящихся, так и заявленных Туркменистаном крупнейших газопроводов, по которым туркменский природный газ будет экспортироваться на мировые рынки. Учитывая подтвержденные объемы газа, совершенно очевидно, что вне зависимости от результатов дальнейшей работы по их уточнению, имеющегося газа вполне достаточно для выполнения договорных обязательств Туркменистана.

Компания Gaffney, Cline & Associates провела также аудит месторождения Яшлар. По её оценкам, объемы газа здесь на сегодняшний день составляют: низкая оценка - 0,25 трлн куб.м; оптимальная - 0,675 трлн куб.м; высокая - 1,5 трлн куб.м газа.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ