Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) начала проверку Ковыктинского месторождения. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам глава Росприроднадзора Владимир Кириллов. По его словам, обычно на проведение проверки выделяется не менее одного месяца.
Ранее в Министерстве природных ресурсов сообщали, что в октябре 2008 г. Росприроднадзор начнет проверку работы ТНК-BP на Ковыктинском месторождении, в частности, выполнение лицензионного соглашения компанией. Глава МПР Юрий Трутнев говорил, что сейчас министерство уже не обсуждает вопрос корректировки лицензии на Ковыктинское месторождение, в том числе параметров необходимого объема добычи. Как известно, "РУСИА Петролеум" не добывает прописанные в лицензии 9 млрд куб. м газа в год из-за отсутствия возможности его сбыта в таких объемах. Ранее это было основной претензией к недропользователю со стороны контролирующих органов и даже являлось аргументом для отзыва лицензии, но риски были сняты после договоренностей "Газпрома" и ТНК-ВР по проекту.
Росприроднадзор начал проверку Ковыктинского месторождения
14.10.2008
Мероприятия:
-
5-9 апреляПрограмма повышения квалификации
-
6-7 апреляПрактический семинар
-
13 апреляМастер-класс
<< | Октябрь, 2008 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Анастасия Бондаренко: "Умный" счетчик поможет экономить, если научиться им пользоваться"
- Агрегаторы управления спросом на электрическую энергию: новое слово в российской электроэнергетике (взгляд юриста)
- Гражданско-правовая ответственность исполнителя по договору технологического присоединения к системе теплоснабжения
- Взыскание платы за содержание общего имущества с собственников нежилых помещений в МКД. Обзор судебной практики
- Обзор судебной практики, имеющей значение для оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности, за второе полугодие 2019 года
- Итогом инвентаризации нефтяных запасов должно стать не "раскулачивание", а гибкий подход
- Недропользование в России: новеллы и законодательные инициативы
- Роберт Дадли о работе в России: "Сохраняйте доверие!"
- Влияние межтопливной конкуренции на цены природного газа в международной торговле
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
- Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2018 г. № 1045
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 77-ФЗ
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 74-ФЗ
- Постановление Правительства РФ от 23 марта 2016 г. № 229
- Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2016 г. № 471-р
ПРАКТИКА МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ
- Информация Минэкономразвития России "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 31 июля 2016 г."
- Приказ Ростехнадзора от 29 марта 2016 г. № 120
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2016 г. № ИА/44536/16
- Информация Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 марта 2016 г.
- Информация Министерства экономического развития РФ от 23 марта 2016 г.