Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев поддержал предложение правительства России о переводе отношений между авиационными и нефтяными компаниями на долгосрочные прямые контракты
17.10.2008
Президент России Дмитрий Медведев поддержал предложение правительства РФ о переводе отношений между авиационными и нефтеперерабатывающими компаниями на долгосрочные прямые контракты по поставкам топлива в целях нормализации ситуации в области аваперевозок, передает Прайм-ТАСС. Сегодня на встрече с вице-премьером РФ Игорем Сечиным глава государства отметил, что заключать подобные соглашения необходимо сейчас, в условиях низких цен на нефть.

Обсуждая с И.Сечиным проблему авиатранспорта, Д.Медведев напомнил, что ранее уже говорил на эту тему с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым, а также руководителями Генпрокуратуры и Федеральной антимонопольной службы. При этом президент просил их взять вопрос под контроль.

"Готовы присоединиться к этой работе, уже занимаемся с нашими коллегами, - сказал И.Сечин. - Наши предложения в следующем: в переходе на долгосрочные договоры между авиационными и нефтяными компаниями, исключая посредническое звено в этом случае".

Д.Медведев согласился, отметив, что, "действительно, очень важно перейти на долгосрочные договоры". "Но если это делать, то это делать нужно сейчас, поскольку сейчас низкие показатели по ценам на нефть, что в целом для нашей страны не очень хорошо, но для заключения таких договоров, наверное, плюс", - сказал президент.

"Такой договор должен предусматривать формулу цены, быть взаимообязывающим и взаимоинтересным", - уточнил И.Сечин.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ