Медведев поддержал предложение правительства России о переводе отношений между авиационными и нефтяными компаниями на долгосрочные прямые контракты
Обсуждая с И.Сечиным проблему авиатранспорта, Д.Медведев напомнил, что ранее уже говорил на эту тему с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым, а также руководителями Генпрокуратуры и Федеральной антимонопольной службы. При этом президент просил их взять вопрос под контроль.
"Готовы присоединиться к этой работе, уже занимаемся с нашими коллегами, - сказал И.Сечин. - Наши предложения в следующем: в переходе на долгосрочные договоры между авиационными и нефтяными компаниями, исключая посредническое звено в этом случае".
Д.Медведев согласился, отметив, что, "действительно, очень важно перейти на долгосрочные договоры". "Но если это делать, то это делать нужно сейчас, поскольку сейчас низкие показатели по ценам на нефть, что в целом для нашей страны не очень хорошо, но для заключения таких договоров, наверное, плюс", - сказал президент.
"Такой договор должен предусматривать формулу цены, быть взаимообязывающим и взаимоинтересным", - уточнил И.Сечин.
-
18-20 июняВсероссийский практикум
-
1 июляУчебно-практический курс
-
2 июляПрактический семинар
<< | Октябрь, 2008 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Самообеспеченность России важнейшими видами минерального сырья — основа ее развития в XXI в.
- Резерв минерального сырья в шельфовых областях России. Твердые полезные ископаемые
- Неметаллы Кабардино-Балкарской Республики: состояние, перспективы развития и освоения минерально-сырьевой базы
- Об особенностях применения метода дисконтирования денежных потоков при оценке целесообразности разведки и освоения запасов углеводородного сырья
- Единая аналитическая платформа информационных систем Роснедр. Состояние и перспективы развития
- О совершенствовании управления недропользованием на примере Дальнего Востока России
- Сотрудничество России и Китая в энергетической сфере
- Правовые аспекты использования машиночитаемых доверенностей в сфере недропользования
- Экспортный потенциал цветных и редких металлов России и вопросы ограничения их поставок на внешний рынок
- Освоение руд Мирового океана: актуальность и межотраслевая многогранность проблемы