Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В.Христенко и министр промышленности Италии А.Марцано обсудили наиболее перспективные направления сотрудничества в области энергетики
03.11.2004
3 ноября 2004 г. в Минпромэнерго России состоялась встреча Министра промышленности и энергетики Российской Федерации В. Христенко с Министром промышленной деятельности Италии А. Марцано в рамках серии межминистерских встреч, приуроченных к официальному визиту Председателя Совета Министров Италии С. Берлускони в Российскую Федерацию.

При обсуждении вопроса сотрудничества стран в сфере энергетики В. Христенко поблагодарил итальянскую сторону за ту поддержку, которую оказывает Италия нашей стране в переговорах по синхронизации систем электроэнергетики России и ЕС в рамках энергодиалога и заявил, что "российские и итальянские крупные энергетические компании очень похожи. Российский "Газпром" это итальянский "ЭНИ", а РАО "ЕЭС России" это итальянские "ЭНЕЛ", "ЭНЕА" и "ЭДИСОН". У взаимоотношений этих компаний очень хорошая история и хорошие перспективы. Надо сохранять эту базу, для того, чтобы формировать на ней новые системы в рамках Европейского сотрудничества. и мы очень надеемся на поддержку Италии в рамках синхронизации российских и европейских энергосистем. Объединение энергосистем открывает возможности по осуществлению совместных программ в электроэнергетических отраслях России и Италии, включая поставки электрической энергии, проработка возможных совместных инвестиционных проектов в третьих странах и привлечение итальянских инвестиций в развитие электроэнергетических объектов России".

Стоит заметить, что в настоящее время приоритетом для России в энергетическом секторе становится развитие сотрудничества в области энергоэффективности, энергоэффективных технологий и возобновляемых источников энергии. Здесь базой для развития сотрудничества с Италией могли бы быть совместные проекты в области использования энергоэффективного и другого итальянского оборудования для нужд ЖКХ, имея в виду скорейшее внедрение энергосберегающих технологий и новой концепции энергопотребления в России. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ