Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В МПР состоялось заседание коллегии по вопросу программы изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России
03.11.2004
На заседании обсуждалась долгосрочная программа изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России на основе баланса потребления и воспроизводства минерального сырья.

В заседании приняли участие заместители Министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков и Анатолий Темкин, заместитель Министра промышленности и энергетики РФ Иван Матеров, академик РАН Николай Лаверов, заместитель руководителя департамента имущественных и земельных отношений, экономики природопользования Минэкономразвития РФ Всеволод Гаврилов, руководители подведомственных МПР России агентств и службы, профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Наталья Комарова и Виктор Орлов, представители научных институтов МПР России, ученые.

Как отметил Ю.П. Трутнев, в настоящее время в области недропользования накопилось множество проблем. Среди них — неэффективность эксплуатации участков недр, монополизация отрасли, несовершенство системы контроля над исполнением лицензий, проблема воспроизводства минерально-сырьевой базы. Обсуждаемая программа не нацелена на решение всех этих проблем, она направлена на преодоление дисбаланса добычи и прироста запасов полезных ископаемых. "В настоящее время мы лишь старательно проедаем те месторождения, которые были разведаны в советские годы. Если эта тенденция продолжится, нас ждет сырьевое голодание, что скажется на экономическом развитии страны", - сказал он. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

По словам Министра, решению остальных проблем поспособствует принятие нового закона "О недрах" и других нормативных актов. При этом в подготовленной программе учтены положения нового проекта закона.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ