Более 1,5 млрд руб. направлено на модернизацию энергосистемы Приморья в этом году
Напомним, соглашение подписано в декабре 2007 г. между администрацией Приморского края и РАО "ЕЭС России" и предусматривает строительство новых и модернизацию существующих генерирующих мощностей и объектов электросетевого хозяйства. В работе совещания принял участие Иван Благодырь, генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока", являющегося правопреемником по выполнению соглашения.
Как сообщил Иван Благодырь, в этом году энергетики выделили на реализацию соглашения 1,85 млрд руб. Более полутора миллиардов уже использовано по назначению — на эти деньги заменено силовое оборудование подстанций "Вторая Речка", "Бурун" и "Голубинка", заменены десятки километров электросетей, началась модернизация Партизанской ГРЭС, ведется проектирование Уссурийской ТЭЦ. Строительство Уссурийской ТЭЦ начнется в марте следующего года.
Как отметил Сергей Дарькин, между администрацией края и энергетиками налажено конструктивное сотрудничество. "Важно, что инвестиционные программы энергокомпаний, работающих в Приморье, учитывают потребности края и те проекты, которые мы реализуем", - подчеркнул Сергей Дарькин.
-
29-30 маяПрактический семинар
-
18-20 июняВсероссийский практикум
-
12-14 ноябряВсероссийская конференция
<< | Октябрь, 2008 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Освоение руд Мирового океана: актуальность и межотраслевая многогранность проблемы
- Тяжелые и сверхтяжелые нефти в осадочных бассейнах России
- Перспективные тренды расширения сырьевой базы углеводородов в северных акваториях Азово-Черноморского бассейна и их транзитных зонах
- О концепции развития отечественной сырьевой базы редкоземельных металлов
- Состояние и задачи развития дистанционных технологий изучения недр Северного Ледовитого океана
- Теоретические и методические вопросы разовых платежей за пользование недрами
- Промышленные подземные воды: статус и подходы к налогообложению
- Баланс спроса и предложения на природный газ в восточных регионах России
- В фокусе права минеральные ресурсы российской Арктики
- Объекты капитального строительства и некапитальные объекты, связанные с недропользованием: актуальные проблемы размещения на землях лесного фонда