Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шведские ведомства начали рассматривать заявку компании Nord Stream по поводу разрешения строительства газопровода
23.10.2008
Правительство Швеции сегодня направило на рассмотрение профильных ведомств страны заявку российско-германской компании Nord Stream по поводу разрешения на строительство участка газопровода "Северный поток" в шведской экономической зоне Балтики. Как сообщает Прайм-ТАСС, управления энергетики, рыболовства, судоходства и охраны окружающей среды Швеции должны будут в течение следующего месяца дать экспертную оценку по этому вопросу.

"Мы должны знать мнение экспертов в отношении того, нужны ли нам дополнительные документы, прежде чем мы дадим окончательный ответ на запрос", - заявил министр по вопросам охраны окружающей среды Андреас Карлгрен.

В январе этого года возглавляемое им министерство уже вернуло один раз заявку Nord Stream на доработку. А.Карлгрен объяснил это так так: "В заявке не освещены многие важные моменты, необходимые для принятия решения. Правительство не может рассматривать столь неполный документ".

В начале октября Nord Stream представила результаты подробного научного исследования экологии Балтийского моря. В него включены не только природоохранные аспекты проекта строительства газопровода, но и возможные проблемы, связанные с угрозой, которую создает для строительства большое количество боеприпасов, затопленных в годы Второй мировой войны. Стоимость этого первого и уникального в своем роде исследования оценивается в 100 млн евро.

Ожидать окончательного решения от шведского правительства через месяц все еще не приходится. Чиновники королевства также требуют от Nord Stream представить альтернативу сегодняшней трассе газопровода длиной более 1 тыс км. Правительство Швеции при этом ссылается на недавно принятую резолюцию ЕС, которая предполагает предоставление полного описания экологических последствий больших инвестиционных инфраструктурных проектов. Российско-немецкая компания предоставит оставшиеся документы в начале следующего года.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ