Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" не должен платить азербайджанской казне налоги с прибыли от продажи доли в разработке АЧГ на Каспии - ГНКАР
04.11.2004
Российская нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" не должна выплачивать азербайджанской казне налоги с прибыли, полученной от продажи своей доли участия в разработке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) на Каспии.

Как заявил журналистам в среду президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Натик Алиев, "согласно подписанному соглашению, в случае продажи собственных акций какой-либо компанией, участвующей в разработке блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", налоги с нее не взимаются", - сказал он. По его словам, "это однозначно написано в соглашении".

По словам Алиева, "Минналогов придает этому другую интерпретацию". Он отметил, что "ЛУКОЙЛ", по его информации, "не согласен с этими требованиями Минналогов (Азербайджана)".

Глава министерства налогов Азербайджана Фазиль Мамедов неоднократно заявлял о том, что "ЛУКОЙЛ" после продажи своей доли участия в разработке местрождений АЧГ японской компании "Inpex" на сумму $1,3 миллиардов уклоняется от уплаты азербайджанской казне налога на прибыль в размере $250 миллионов .

Президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, комментируя этот вопрос, заявил в конце сентября в Баку, что "у нас нет и не было никаких финансовых споров с налоговой службой Азербайджана". "Мы ("ЛУКОЙЛ") являемся налогоплательщиком, исполняющим все налоговые законы Азербайджана, и выполняли все свои обязательства перед Азербайджаном на сто процентов", - сказал он. Как считает президент "ЛУКОЙЛа", налоговая служба Азербайджана должна внести ясность в свою позицию.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ