Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" планирует временное сокращение объемов производства
24.10.2008
В условиях глобального кризиса "СИБУР" сохраняет ключевые приоритеты своей стратегии, направленные на развитие действующих площадок и строительство новых производств. Однако негативные тенденции на финансовых и товарных рынках требуют от компании частичного пересмотра текущей деятельности и поиска дополнительных возможностей для оптимизации бизнеса.

По сообщению пресс-службы "СИБУРа", в последние месяцы компания столкнулась с типичным для нынешней ситуации падением платежеспособности клиентов и сужением рынка сбыта. Отрасли, являющиеся традиционными потребителями нефтехимической промышленности, сокращают производство и испытывают недостаток средств для закупок производимой "СИБУРом" продукции. Кроме того, возрастает стоимость заимствований, необходимых для финансирования инвестиционных проектов.

Как сообщалось ранее, следствием внешних негативных воздействий стал отказ менеджмента от проведения сделки МВО. На некоторых предприятиях возникли трудности с отгрузкой продукции.

Данная ситуация стимулировала менеджмент к принятию дополнительных шагов, направленных на снижение негативного влияния. К числу ближайших и первоочередных мер относится жесткое сокращение неэффективных затрат и оптимизация бизнес-процессов. Кроме того, компания рассматривает возможности временного сокращения объемов производства, расстановки новых приоритетов в инвестиционной программе (в частности, отказ от некоторых сделок, либо пересмотр их параметров), ужесточения политики предоставления отсрочек платежей для своих контрагентов.

Для сохранения финансовой устойчивости компания фиксирует целевой уровень долга на уровне не выше 2:1 Долг/EBITDA с возможностью увеличения не выше 2,5:1 Долг/EBITDA.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ