Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Вьетнам подпишут соглашения по нефтегазовому сотрудничеству на континентальном шельфе юга Вьетнама
27.10.2008
Россия и Вьетнам намерены заключить межправительственные соглашения по нефтегазовому сотрудничеству на основе совместного предприятия "Вьетсовпетро" на континентальном шельфе юга Вьетнама. Как передает Прайм-ТАСС, подписание документов планируется сегодня по итогам переговоров президентов Дмитрия Медведева и Нгуена Минь Чиета. Вьетнамский лидер прибыл в Россию с официальным визитом.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в кремлевской администрации, "ожидается, что в центре переговоров глав государств будут вопросы наращивания сотрудничества в торгово-экономической области".

"Планируется, что большое внимание будет уделено взаимодействию в нефтегазовом комплексе на основе совместной декларации о дальнейшем сотрудничестве в сфере геологической разведки и добычи нефти и газа, подписанной президентами России и Вьетнама в Ханое 20 ноября 2006 г.", - сказал источник.

"Президенты обменяются мнениями по поводу дальнейшей деятельности предприятия по разведке и добыче нефти и газа на континентальном шельфе юга Вьетнама "Вьетсовпетро". Данное предприятие, работающее с 1986 г., добыло более 175 млн тонн нефти. При этом общая прибыль российской стороны составила $7,3 млрд. По показателям экономической эффективности СП "Вьетсовпетро" входит в десятку ведущих нефтяных компаний мира", - подчеркнул сотрудник администрации президента РФ.

По его словам, во время переговоров на высшем уровне "будут обсуждены меры по наращиванию взаимодействия компаний двух стран в области разведки и добычи газа".

"Главы государств рассмотрят перспективы продвижения масштабных совместных проектов в машиностроении, горнодобывающей и телекоммуникационных отраслях, а также участия российских профильных организаций в строительстве во Вьетнаме новых, в том числе атомных, и модернизации существующих энергетических объектов", - сказал он. Лидеры также "затронут тему повышения эффективности взаимодействия хозяйствующих субъектов двух стран на межрегиональном уровне".

"Готовится к подписанию пакет двусторонних документов, в том числе межправительственные соглашения о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки и добычи нефти и газа на основе совместного предприятия "Вьетсовпетро", о сотрудничестве в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности, российско-вьетнамский план действий в области торговли и инвестиций на среднесрочную перспективу до 2012 г., ряд коммерческих соглашений", - сказал источник.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ