Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство России намерено одобрить сегодня ратификацию соглашения о сотрудничестве по строительству Прикаспийского газопровода
27.10.2008
Правительство России намерено одобрить сегодня на заседании ратификацию соглашения о сотрудничестве России, Казахстана и Туркмении по строительству Прикаспийского газопровода. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе российского правительства.

Проект соответствующего закона представит коллегам министр энергетики РФ Сергей Шматко. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правительстве РФ, Госдума может ратифицировать данный документ уже до конца текущего года, поскольку во второй половине следующего года планируется начать непосредственно строительство трубопровода.

Во время визита в Астану президент РФ Дмитрий Медведев сообщил журналистам, что главы России и Казахстана "будут держать под своим постоянным контролем работы по Прикаспийскому трубопроводу". По словам российского президента, сотрудничество РФ с Казахстаном в сфере ТЭК является приоритетным направлением.

Соглашение о строительстве Прикаспийского газопровода Россия, Туркмения и Казахстан подписали в 2007 г. Новый газопровод должен пройти вдоль каспийского побережья из Туркмении через Казахстан в Россию, чтобы состыковаться с уже существующей системой "Средняя Азия - Центр" на казахстанско-российской границе. Действующий трубопровод планируется реконструировать.

Как ожидается, новый газопровод на 20 млрд куб м увеличит существующие мощности по экспорту туркменского газа в Россию. Создание Прикаспийского газопровода и реконструкция системы газопроводов Средняя Азия - Центр позволит увеличить закупки туркменского газа до 80 млрд куб м в год. В настоящее время туркменский газ экспортируется в Россию по газопроводу "Средняя Азия - Центр", ежегодная мощность которого не превышает 50 млрд куб м.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ