Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители России, Болгарии и Греции обсудят в Афинах вопросы строительства нефтепровода Бургас-Александруполис
04.11.2004
Представители России, Болгарии и Греции обсудят в четверг в Афинах вопросы строительства нефтепровода Бургас-Александруполис.
Как сообщил представитель посольства России в Греции Кирилл Гадзацев, на переговорах трехстороннего рабочего комитета российскую делегацию возглавит директор департамента топливно-энергетического комплекса Минпромэнерго Анатолий Яновский.

С греческой стороны в переговорах примет участие замглавы министерства развития Георгиос Салагудис, с болгарской - глава политического аппарата министерства регионального развития Калин Рогачев.

Целью переговоров будет согласование трехстороннего меморандума относительно строительства нефтепровода на территории Болгарии и Греции.

Проект нефтепровода предусматривает, что нефть из России будет доставляться по морю из Новороссийска в болгарский порт Бургас, оттуда по новому нефтепроводу в греческий город Александруполис, а затем - в страны Западной Европы. Данный проект представляет альтернативу перевозке нефти через черноморские проливы, которые в настоящее время существенно перегружены.

Общая протяженность трассы нефтепровода Бургас-Александруполис, согласно проекту строительства, составит около 300 километров, диаметр трубопровода - 1000 миллиметров, количество перекачивающих станций - 2-3. Возможный объем прокачки нефти на первом этапе предполагается в объеме 15 миллионов тонн в год, на втором этапе - 24 миллиона тонн в год и в дальнейшем - 35 миллионов тонн в год.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ