Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура потребовала от ООО "РН-Юганскнефтегаз" устранить нарушения при эксплуатации участка нефтепровода Усть-Балыкского месторождения
28.10.2008
Решением Нефтеюганского районного суда (Югра) удовлетворены исковые требования межрайонной прокуратуры о приведении в соответствие с требованиями промышленной безопасности и охраны окружающей природной среды эксплуатации участка нефтепровода Усть-Балыкского месторождения и обязании к исполнению в натуре обязанности ООО "РН-Юганскнефтегаз" по устранению причин и профилактике инцидентов на указанном участке в срок до 1 марта 2009 г. Об этом 28 октября корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Основанием для обращения Нефтеюганского межрайонного прокурора в суд послужил факт эксплуатации указанного участка нефтепровода ООО "РН-Юганскнефтегаз" в нарушение Федерального закона "Об охране окружающей среды", в соответствии с которым при эксплуатации объектов нефтегазодобывающих производств должны предусматриваться эффективные меры по очистке и обезвреживанию отходов производства, рекультивации нарушенных и загрязненных земель, снижению негативного воздействия на окружающую среду.

В связи с тем, что промышленная безопасность нефтепровода предприятием не обеспечена, на участке нефтепровода происходят порывы, в результате которых окружающая среда подвергается загрязнению.

Соответственно, при эксплуатации нефтепровода не обеспечено состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий, а также от возможного негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Работа органов прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей природной среды продолжается.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ