Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в нефтяной отрасли
28.10.2008
Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в нефтяной отрасли. Подписание состоялось по итогам российско-китайских переговоров в Москве. Как передает РБК, свои подписи под документом поставили вице-премьер правительства РФ Игорь Сечин и вице-премьер Госсовета КНР Вань Цишань.

Как отмечал ранее И.Сечин, документ подразумевает создание межправительственной рабочей группы, которую возглавит с российской стороны министр энергетики, с китайской - представитель государственного энергетического управления.

Энергосотрудничество РФ и Китая в настоящее время в основном заключается в поставках НК "Роснефть" нефти в КНР в рамках контракта до 2010г. (всего около 48,4 млн т). Поставки ведутся железнодорожным транспортом. В марте 2006г. CNPC и "Роснефть" также подписали соглашение о создании совместных предприятий в рамках дальнейшего сотрудничества в нефтяной сфере, уже сейчас стороны создали оба СП - одно в России, которое занимается разведкой и добычей нефти, второе - в Китае, которое будет вести строительство НПЗ в этой стране. По трубопроводам через Казахстан нефть в Китай экспортируют "Газпром нефть" и ТНК-ВР. О планах по участию в китайском рынке нефтепереработки через покупку активов ранее заявляла НК "ЛУКОЙЛ".

В настоящее время российское правительство ведет переговоры с Китаем о том, чтобы Россия поставляла в Китай нефть на протяжении 20 лет. В рамках сотрудничества с КНР планируется строительство ответвления на Китай от нефтепроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ