В Башкирии возбуждено уголовное дело по незаконной утилизации отходов ТЭК
"Башкирской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства об отходах производства и потребления выявлено предприятие ЗАО "Са-Нэко", занимавшееся незаконной предпринимательской деятельностью, - рассказывает сотрудник Генпрокуратуры РФ. - Установлено, что ЗАО "Са-Нэко" не имело лицензии на деятельность по утилизации опасных отходов, поскольку не обладало необходимым для такого рода деятельности оборудованием, однако с начала 2007 г. по сентябрь 2008 г. занималось обезвреживанием (утилизацией) опасных отходов".
Так, за указанный период предприятие приняло на утилизацию почти 12 тонн нефтешлама с нефтеперерабатывающего предприятия ОАО "Новойл", а также около 9 тыс. куб.м. нефтезагрязненного грунта с ОАО "Урало-сибирские магистральные нефтепроводы имени Д.А. Черняева".
Всего в результате незаконной предпринимательской деятельности по утилизации нефтесодержащих отходов ЗАО "Са-Нэко" извлекло доход в размере 32,222 млн руб. Главным следственным управлением при МВД по Республике Башкирия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "Са-Нэко" Алмаза Хабибова по п. "б" ч. 2 ст. 171 (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) УК РФ.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Ноябрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Об отдельных изменениях в правовом регулировании определения и взимания регулярных платежей за пользование недрами
- Теоретические и методические вопросы разовых платежей за пользование недрами
- Промышленные подземные воды: статус и подходы к налогообложению
- Налоговые инструменты стимулирования экономического роста в горнодобывающем секторе
- О формировании системы аудита запасов полезных ископаемых
- Кризис НДПИ: акциз или рентный налог, отменить или реформировать?
- Методические особенности и этапы реформирования нефтегазового налогообложения в России
- Налоговые риски нефтедобывающих проектов в условиях санкционного давления
- Определение налоговой базы НДПИ на добычу угля: проблемы и решения
- О налоге на добычу угля

