Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор упорядочивает осуществление надзора за соблюдением требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии
01.11.2008
С 1 ноября 2008 г. Ростехнадзор упорядочивает осуществление надзора за соблюдением требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии и условий действия лицензий при сооружении объектов использования атомной энергии.

Ранее Ростехнадзор уже принял решение о создании комплексных рабочих групп по надзору за строительством объектов использования атомной энергии, в состав которых входят инспекторы Ростехнадзора по энергетическому, экологическому, строительному надзору и инспекторы по ядерной и радиационной безопасности.

Приказом руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николая Кутьина утверждена методика, определяющая порядок организации и осуществления надзора за соблюдением требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии и условий действия лицензий при сооружении объектов использования атомной энергии. Методические указания распространяются на инспекторов по ядерной и радиационной безопасности.

При осуществлении надзора отделы инспекций по ядерной и радиационной безопасности Ростехнадзора в соответствии с условиями действия лицензий должны получать от организаций и анализировать с привлечением экспертных организаций количество и характер отступлений от требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии. Они должны получать анализ влияния на безопасность отступлений от требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии; меры, принимаемые организациями по предупреждению вышеуказанных отступлений и нарушений.

По результатам анализа полученной информации, подразделения Ростехнадзора должны определить причины и условия появления отступлений от требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии; эффективность мер, принимаемых организациями по устранению и предупреждению выявленных нарушений требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии.

Выявленные в процессе проведения всех видов инспекций и анализа информации нарушения должны быть систематизированы по наличию отступлений от требований федеральных норм и правил и условий действия лицензий.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ